В Ставрополе мужчину осудили за избиение до смерти | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следственный комитет РФ
В Ставрополе мужчину осудили за избиение до смерти

В Ставрополе мужчину осудили за избиение до смерти

25 июня
9:30

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета, а дело в суде поддержали сотрудники краевой прокуратуры.

В ходе расследования и судебного разбирательства было установлено, что 5 февраля в одном из домовладений Ставрополя произошло столкновение между двумя людьми. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе конфликта мужчина нанёс своему оппоненту не менее шести ударов по лицу и один удар ногой в область поясницы. Пострадавший не обратился за медицинской помощью, но его состояние ухудшалось.

8 февраля 46-летний мужчина скончался от полученных травм. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске прокуратура обязала муниципалитет устранить дефекты дорог

Данные нарушения повышают шансы аварий и создают угрозу для жизни и здоровья как местных жителей, так и гостей города.

30 декабря

Жительница села Журавского пыталась откупиться автомобилем от сотрудника УФСИН

Женщина оставила на столе сотрудника ключи от транспортного средства

30 декабря

Прокуратура края подвела итоги защиты прав участников СВО

восстановлены права более 500 участников спецоперации и членов их семей.

30 декабря