В Ставрополе мужчину осудили за избиение до смерти | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевой Следственный комитет РФ
В Ставрополе мужчину осудили за избиение до смерти

В Ставрополе мужчину осудили за избиение до смерти

25 июня 2025
9:30

Преступление раскрыли специалисты местного Следственного комитета, а дело в суде поддержали сотрудники краевой прокуратуры.

В ходе расследования и судебного разбирательства было установлено, что 5 февраля в одном из домовладений Ставрополя произошло столкновение между двумя людьми. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе конфликта мужчина нанёс своему оппоненту не менее шести ударов по лицу и один удар ногой в область поясницы. Пострадавший не обратился за медицинской помощью, но его состояние ухудшалось.

8 февраля 46-летний мужчина скончался от полученных травм. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября