В Ставрополе мужчину осудили за осквернение чувств верующих христиан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе мужчину осудили за осквернение чувств верующих христиан

В Ставрополе мужчину осудили за осквернение чувств верующих христиан

7 августа
13:15

Преступление раскрыли специалисты краевого УФСБ России.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в марте текущего года злоумышленник через интернет-мессенджер опубликовал в своём профиле изображение, содержащее элементы сексуального характера и оскорбляющее религиозные взгляды христиан.

По результатам оперативно-розыскной работы, проведённой Управлением, следственные органы возбудили уголовное дело против подозреваемого по статьям 148 (часть 1) и 242 (пункт «б», часть 3) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Октябрьский районный суд города Ставрополя приговорил злоумышленника к двум годам лишения свободы условно и запретил ему заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-ресурсов, включая сайты, страницы, форумы, чаты и группы в социальных сетях, на два года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября