В Ставрополе на 1,2 млн оштрафован подрядчик за срыв поставки медоборудования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Ставрополе на 1,2 млн оштрафован подрядчик за срыв поставки медоборудования

В Ставрополе на 1,2 млн оштрафован подрядчик за срыв поставки медоборудования

27 ноября 2024
17:00

Коммерческая организация не исполнила в срок контракт на поставку техники, заключенный с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ставропольского края «Краевая детская клиническая больница», сообщают в прокуратуре региона.

Справедливость восторжествовала по итогам проведенной надзорным органом проверки.

Прокуратура Промышленного района краевой столицы выявила нарушения в исполнении законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В отношении руководителя фирмы было возбуждено дело об административном правонарушении по факту бездействия, повлекшего неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

- По постановлению прокурора юридическое лицо оштрафовано на 1,2 млн рублей. В настоящее время контракт исполнен другим поставщиком, оборудование поставлено и введено в эксплуатацию, - констатировали в пресс-службе надзорного ведомства края.

Следите за новостями в нашем официальном сообществе в ВКонтакте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют порядка 6 км региональной дороги

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут 6-километровый участок региональной дороги «Урожайное – Турксад – Арзгир».

3 апреля

В Лермонтове замначальника полиции попался на взятке в особо крупном размере

Страж порядка за денежное вознаграждение закрывал глаза на нарушения миграционного законодательства.

3 апреля

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля