В Ставрополе на рынке «Южный» проверили мигрантов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ставрополе на рынке «Южный» проверили мигрантов

В Ставрополе на рынке «Южный» проверили мигрантов

23 декабря
13:30

По итогам рейда силовиков по ставропольскому рынку проводится доследственная проверка по факту организации незаконной миграции.

Сотрудниками  полиции и УФСБ по Ставропольскому краю при  силовой поддержке Росгвардии проведены оперативные мероприятия  на территории оптово-розничного рынка «Южный» с целью  выявления возможных фактов нарушения миграционного законодательства.

И они были выявлены. 18 человек были доставлены в подразделение по вопросам миграции городской полиции для установления личности и законности их пребывания на территории Российской Федерации. Проверка показала, что двое из этих иностранных граждан значатся в контрольном списке правоохранительных органов, а еще один включен в реестр контролируемых лиц.

На данный момент решение есть по двум нарушителям миграционного законодательства. Одному аннулировали разрешительные документы на проживание в России. Он помещен в Центр временного содержания иностранных граждан с последующим выдворением за пределы Российской Федерации. У второго никаких разрешительных документов и вовсе не было, этот иностранец тоже поедет на историческую родину в принудительном порядке.

Рейд прошел, но проверка продолжается. Пока доследственная - по факту организации незаконной миграции.

Читайте также:

Фермер из Левокумского округа отправится в колонию за хищение субсидий.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский бизнесмен организовал концерт для бойцов в госпитале Минобороны

В подмосковном Солнечногорске в ведомственном лечебно-реабилитационном учреждении для раненых участников СВО выступили звёзды отечественной эстрады.

23 декабря

На Ставрополье в этом году на 63% увеличился аварийный запас труб

На Ставрополье на постоянной основе ведётся работа по формированию запаса материально-технических ресурсов для оперативного устранения аварий на объектах водоснабжения. В следующем году планируется пополнение запаса трубной продукции для обновления около 70 км сетей.

23 декабря

На Ставрополье будущие архитекторы представили креативные проекты

В Ставропольском строительном техникуме прошел конкурс на лучший архитектурный проект индивидуального жилого дома. Его участниками стали студенты группы АРХ-231 архитекторов 3 курса.

23 декабря

В Ессентуках на ледовом поле сошлись «Нарзан» и «Крепость»

В день рождения российского хоккея в Ессентуках состоялся товарищеский матч. Инициатива его проведения принадлежит  Секретарю  местного отделения партии «Единая Россия», заместителю председателя Думы города Андрею Задкову и депутату от фракция «ЕР» Александру Смолину.

23 декабря