В Ставрополе на земле для ИЖС незаконно построили здание под коммерцию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Ставрополе на земле для ИЖС незаконно построили здание под коммерцию

В Ставрополе на земле для ИЖС незаконно построили здание под коммерцию

23 марта
16:00

Суд постановил снести самострой после вмешательства прокуратуры.

Как рассказали в краевом надзорном органе, при проведении проверки исполнения градостроительного законодательства было установлено несоответствие. В центральной части города под видом индивидуального жилого дома было возведено здание административно-коммерческого назначения. В то же время, использование земельного участка, на котором появилось строение, не подразумевает размещение подобных объектов.

Прокуратура вступила в гражданский процесс, в рамках которого муниципалитет уже требовал признать постройку самовольной и добивался его сноса.

В ходе судебных разбирательств надзорный орган привел доказательства нарушения норм градостроительного законодательства, была также указана необоснованность выводов экспертизы, которая фигурировала в материалах дела.

Ставропольский краевой суд доводы прокуратуры признал обоснованными. В итоге вынесено решение  о признании спорного объекта самовольной постройкой и ее сносе.

Краевая прокуратура взяла на себя контроль за исполнением судебного акта.

Читайте также:

В Ессентуках нарушено электроснабжение из-за кота на подстанции.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

Уже не первый год звёздный тренерский состав секции по адаптивному тхэквондо ГТФ Наталья Тагиева и Вадим Клименко привозят на родную землю медали высшей пробы.

13 апреля

На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта  «Молодежь и дети» на Ставрополье 18 апреля текущего года пройдет Единый день открытых дверей.

13 апреля

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля