В Ставрополе нетрезвый водитель устроил ДТП и водил «за нос» инспекторов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД СК
В Ставрополе нетрезвый водитель устроил ДТП и водил «за нос» инспекторов

В Ставрополе нетрезвый водитель устроил ДТП и водил «за нос» инспекторов

9 сентября 2024
16:30

В дорожном происшествии, к счастью, из участников никто не пострадал. Об инциденте на одной из улиц краевого центра рассказали в Госавтоинспекции региона.

В один из дней на минувшей неделе очевидцы сообщили в дежурную часть батальона ДПС о дорожном происшествии на одной из улиц, которое устроил водитель иномарки с явными признаками опьянения.

Прибывшие на место сотрудники дорожной полиции убедились в том, что пострадавших в аварии, к счастью, нет. А вот виновник ДТП был действительно нетрезв.

55-летнему горожанину предложили пройти процедуру освидетельствования на месте. Он отказался и сообщил, что желает ее пройти в медицинском учреждении. Нарушителя доставили в наркодиспансер, где он снова отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В результате в отношении гражданина оформили административный материал.  Мужчине грозит лишение прав на период от полутора до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей.

Ранее мы рассказали, как в Новоалександровске в аварию попал и пострадал несовершеннолетний мотоциклист.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Ипатовского округа обновят парковую зону

Проект был реализован поэтапно. На последнем этапе перед мемориалом Вечной Славы обновят тротуарное покрытие, установят фонари и декоративные деревья с подсветкой. На эти работы выделено свыше 2,8 млн. рублей, большая часть из которых поступила из краевого бюджета.

6 декабря

В Предгорье с января отремонтировали более 46 км дорог

В этом году на дорогах Предгорного округа был проведен значительный объем ремонтных работ. Особое внимание уделялось безопасности дорожного движения. В частности, было установлено около 550 новых дорожных знаков, большая часть из которых приобретена за счет краевого бюджета. Также было нанесено более 31 километра дорожной разметки, что значительно улучшило видимость и ориентирование на дорогах.

6 декабря

В Благодарненском округе привели в порядок два воинских памятника

В поселке Ставропольский и селе Елизаветинское были проведены работы по благоустройству и реставрации памятников, посвященных воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В Ставропольском привели в порядок Памятник воинам, а в Елизаветинском — мемориальный комплекс «Слава героям».

6 декабря

В Апанасенковском округе создали современную детскую площадку

Безопасная и многофункциональная площадка, созданная в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, стала центром притяжения для детей и их родителей в селе Малая Джалга. На благоустройство территории было выделено 2,7 миллиона рублей. Основную часть средств предоставил краевой бюджет, но значительную роль сыграли администрация Апанасенковского района, местные предприниматели и активные жители села.

6 декабря