В Ставрополе незаконно уволили психолога | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе незаконно уволили психолога

В Ставрополе незаконно уволили психолога

7 августа
10:45

Этот факт выявила краевая Гострудинспекция.

В Ставрополе находится фирма, работающая в сфере информационных технологий. Сотрудница этой организации, занимавшая должность психолога, обратилась в суд после незаконного увольнения.

После рассмотрения жалобы Гострудинспекция обнаружила, что работодатель нарушил трудовое законодательство. В связи с этим работница подала в суд, чтобы защитить свои права.

Ленинский районный суд Ставрополя вынес решение в пользу уволенной сотрудницы. Суд признал приказ об увольнении незаконным и восстановил её на прежнем месте работы.

Работодатель также должен выплатить ей среднемесячную заработную плату за время, пока она была лишена возможности трудиться, и компенсацию морального вреда на общую сумму более 90 тысяч рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября