В Ставрополе обезвредили опытного мошенника в автосервисе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе обезвредили опытного мошенника в автосервисе

В Ставрополе обезвредили опытного мошенника в автосервисе

4 марта 2024
11:49

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

К полицейским обратился 40-летний местный житель. Он сообщил, что решил отремонтировать машину в автосервисе. Сотрудник фирмы сказал, что нужно заказать деталь. Мужчина перечислил на указанный банковский счет предоплату.

Спустя время работник автосервиса позвонил гражданину. Он рассказал, что деталь пришла. Чтобы начать работу, нужно перевести оставшуюся часть денег. Мужчина отправил средства, однако затем сотрудники автосервиса перестал выходить на связь.

Стражи порядка доставили в отдел полиции 39-летнего местного жителя. Он поведал, что деньги потратил не на деталь, а на себя. Оперативники выяснили, что задержанный подобную схему использовал еще три раза.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 100 тысяч рублей. Были возбуждены четыре уголовных дела по факту мошенничества, которые соединят в одно производство.

Ранее сообщалось, что ставропольчанка отправила якобы полицейскому около 135 тысяч рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля