В Ставрополе обезвредили опытного мошенника в автосервисе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе обезвредили опытного мошенника в автосервисе

В Ставрополе обезвредили опытного мошенника в автосервисе

4 марта 2024
11:49

Преступление раскрыли местные стражи порядка.

К полицейским обратился 40-летний местный житель. Он сообщил, что решил отремонтировать машину в автосервисе. Сотрудник фирмы сказал, что нужно заказать деталь. Мужчина перечислил на указанный банковский счет предоплату.

Спустя время работник автосервиса позвонил гражданину. Он рассказал, что деталь пришла. Чтобы начать работу, нужно перевести оставшуюся часть денег. Мужчина отправил средства, однако затем сотрудники автосервиса перестал выходить на связь.

Стражи порядка доставили в отдел полиции 39-летнего местного жителя. Он поведал, что деньги потратил не на деталь, а на себя. Оперативники выяснили, что задержанный подобную схему использовал еще три раза.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 100 тысяч рублей. Были возбуждены четыре уголовных дела по факту мошенничества, которые соединят в одно производство.

Ранее сообщалось, что ставропольчанка отправила якобы полицейскому около 135 тысяч рублей.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские соревновались в стрельбе с расстояния 25 метров

Сотрудникам предстояло выполнить серию выстрелов 10 патронами в спортивную мишень на максимальное количество баллов.

23 февраля

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля