В Ставрополе ОПГ похитила более 3 млн рублей соцвыплат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Юлия Семененко/"Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе ОПГ похитила более 3 млн рублей соцвыплат

В Ставрополе ОПГ похитила более 3 млн рублей соцвыплат

17 апреля 2025
13:30

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и девяти участников организованной преступной группы. Им предъявлены обвинения по части 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ — мошенничество при получении выплат.

По данным следствия, жительница Ставрополя создала преступную группу, в которую вошли, в том числе, сотрудник комитета труда и социальной защиты населения городской администрации и другие лица.

С ноября 2022 года по май 2023 года участники группы предоставляли в социальное учреждение заведомо ложные сведения о финансовом положении граждан и их семей. На основании поддельных документов им незаконно назначалась государственная социальная помощь в виде единовременных выплат по социальным контрактам, которые впоследствии использовались по собственному усмотрению.

Таким образом, из бюджета было похищено свыше 3 миллионов рублей.

Материалы дела переданы в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Всех сбережений и квартиры лишилась из-за мошенников жительница Ставрополя.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля