В Ставрополе ОПГ похитила более 3 млн рублей соцвыплат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Юлия Семененко/"Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе ОПГ похитила более 3 млн рублей соцвыплат

В Ставрополе ОПГ похитила более 3 млн рублей соцвыплат

17 апреля 2025
13:30

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и девяти участников организованной преступной группы. Им предъявлены обвинения по части 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ — мошенничество при получении выплат.

По данным следствия, жительница Ставрополя создала преступную группу, в которую вошли, в том числе, сотрудник комитета труда и социальной защиты населения городской администрации и другие лица.

С ноября 2022 года по май 2023 года участники группы предоставляли в социальное учреждение заведомо ложные сведения о финансовом положении граждан и их семей. На основании поддельных документов им незаконно назначалась государственная социальная помощь в виде единовременных выплат по социальным контрактам, которые впоследствии использовались по собственному усмотрению.

Таким образом, из бюджета было похищено свыше 3 миллионов рублей.

Материалы дела переданы в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Всех сбережений и квартиры лишилась из-за мошенников жительница Ставрополя.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Даниловском кладбище в Ставрополе стартует осенний сезон «Чистой Памяти»

Уже 13 лет на старинном погосте проходят субботники, помогающие сохранить захоронения участников Великой Отечественной войны.

24 сентября

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября