В Ставрополе осудили бизнесменов за планы по сбыту контрафакта на 26 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото Ольги Богатеевой / "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе осудили бизнесменов за планы по сбыту контрафакта на 26 млн рублей

В Ставрополе осудили бизнесменов за планы по сбыту контрафакта на 26 млн рублей

30 декабря 2025
19:15

Четыре фигуранта признаны виновными по уголовной статье «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров без нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные организованной группой, в особо крупном размере».

Прокуратура Ленинского района краевой столицы поддержала гособвинение в отношении предпринимателей.

С марта 2022 года по июнь 2023-го осужденные, будучи участниками организованной преступной группы, торговали в Ставрополе, Невинномысске и Михайловске одноразовыми системами доставки никотина, а также емкостями с жидкостью для этих устройств. Предусмотренной отечественным законодательством маркировки товары не имели.

Правоохранители при проведении следственных мероприятий изъяли продукции из незаконного оборота на сумму более 26 млн рублей.

- Суд приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от 1 года 6 месяцев до 3 лет условно, со штрафами от 300 до 400 тысяч рублей, - проинформировали в краевой прокуратуре.

Читайте также:

В Буденновске суд постановил муниципалитету организовать автобусные перевозки по регулярному маршруту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня