В Ставрополе осудили экс-доцента за взятку от студентки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе осудили экс-доцента за взятку от студентки

В Ставрополе осудили экс-доцента за взятку от студентки

19 марта
17:15

УФСБ России по Ставропольскому краю пресекло противоправную деятельность 50-летнего бывшего доцента кафедры госпитальной терапии Ставропольского государственного медицинского университета, причастного к получению взятки.

Как установили сотрудники ведомства, в июне 2025 года преподаватель получил от студентки 130 тысяч рублей за выставление положительной оценки на предстоящей сессии без фактической проверки знаний. Девушка действовала в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Доцент был задержан с поличным при получении денег.

На основании материалов УФСБ Следственное управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Ленинский районный суд Ставрополя признал бывшего преподавателя виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в размере 650 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

На Ставрополье преступная группа похитила 22 миллиона.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня