В Ставрополе осудили экс-доцента за взятку от студентки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе осудили экс-доцента за взятку от студентки

В Ставрополе осудили экс-доцента за взятку от студентки

19 марта
17:15

УФСБ России по Ставропольскому краю пресекло противоправную деятельность 50-летнего бывшего доцента кафедры госпитальной терапии Ставропольского государственного медицинского университета, причастного к получению взятки.

Как установили сотрудники ведомства, в июне 2025 года преподаватель получил от студентки 130 тысяч рублей за выставление положительной оценки на предстоящей сессии без фактической проверки знаний. Девушка действовала в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Доцент был задержан с поличным при получении денег.

На основании материалов УФСБ Следственное управление Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Ленинский районный суд Ставрополя признал бывшего преподавателя виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также штраф в размере 650 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также:

На Ставрополье преступная группа похитила 22 миллиона.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За лето более 700 ставропольских школьников побывали на занятиях спасателей

Перед началом летних каникул свыше 80 руководителей детских лагерей прошли обучение по гражданской обороне и освоили основы пожарной безопасности. Городская администрация настоятельно рекомендует родителям беседовать с детьми о правилах поведения в различных ситуациях, чтобы избежать возможных опасностей.

26 августа

В Ставрополе помогли собрать детей в школу 52 семьям

В столице края ежегодно проводится акция «Соберем ребенка в школу», которая помогает детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. В этом году к участию в сборе школьных принадлежностей и канцелярских товаров присоединились местные жители, образовательные учреждения и представители бизнеса.

26 августа

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа