В Ставрополе осудили хозяина пекарни, при пожаре в которой погибли 3 человека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео СУ СКР по СК
В Ставрополе осудили хозяина пекарни, при пожаре в которой погибли 3 человека

В Ставрополе осудили хозяина пекарни, при пожаре в которой погибли 3 человека

21 августа 2024
8:22

Мужчина признан виновным по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Суд лишил его свободы, сообщают в краевом управлении СКР.

После происшествия следователи выяснили, что в помещениях цеха фигурант установил газовый баллон, состояние которого не отвечало требованиям безопасности. В прошлом году 26 декабря в здании произошло  возгорание газовоздушной смеси. Всего пострадали семь человек, спустя непродолжительно время трое из них скончались в больнице.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу, - отметили в ведомстве.

Ране в краевой столице осудили на 1,5 года условно гражданина, публично разместившего призывы к насилию в отношении людей определенной национальности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе готовятся к оформлению две обновленные библиотеки

Ремонтные работы завершены в филиалах № 1 и 10. Глава краевой столицы Иван Ульянченко посетил объекты.

25 мая

В Ставрополе более 84 тысяч человек выбрали объект благоустройства на 2027 год

Глава краевой столицы Иван Ульянченко поделился данными и призвал остальных горожан проявить активность в выборе территорий. Все представленные проекты интересны.

25 мая

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая