В Ставрополе осудят фиктивную супругу иностранца за махинации с мигрантами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе осудят фиктивную супругу иностранца за махинации с мигрантами

В Ставрополе осудят фиктивную супругу иностранца за махинации с мигрантами

27 ноября 2024
11:30

В полиции региона сообщают о завершении расследования  уголовного дела в отношении жительницы Невинномысска и второго фигуранта, возбужденного по статье «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору».

Ранее преступные действия 27-летнего гражданина другого государства  и его 38-летней сообщницы пресекли сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из Управления по вопросам миграции.

Обвиняемый мужчина в Ставрополе заключил фиктивно брак со своей подельницей с целью получить регистрацию на временное проживание в упрощенном порядке. За такую услугу он заплатил ей  50 тысяч рублей. А спустя непродолжительное время фигуранты еще дважды реализовали аналогичную преступную схему. На формальные браки с иностранцами за деньги согласились еще две жительницы региона. Преступникам удалось их убедить в законности мероприятий.

На допросе фигурант признался, что за такие услуги он получил от иностранцев в общей сложности более 200 тысяч рублей, своей сообщнице он отдал лишь 10 тысяч.

Уголовное дело с обвинительным заключением прокуратуры направлено в Промышленный районный суд Ставрополя.

- В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде, а второй фигурант скрылся от органов предварительного следствия и объявлен в международный розыск. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство, - добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте также:

В Буденновске экс-заведующая детским садом проведет 4 года за решеткой за превышение должностных полномочий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После ДТП по вине водителя без прав попала в больницу подросток на Ставрополье

В Благодарненском округе 18-летний парень за рулем «ВАЗ-2110» потерял управление и допустил съезда с дороги в кювет, где машина врезалась в опору линий электропередач.

4 августа

На Ставрополье три унитарных предприятия незаконно расширили деятельность

Нарушения выявили специалисты Ставропольского УФАС и направили предупреждения в адрес предприятий с требованием их устранить.  

4 августа

На Ставрополье следователи нашли водителя, виновного в гибели пешехода

В Красногвардейском округе недалеко от проезжей части трассы между поселками Зеркальный и Коммунар 30 июля был найден труп мужчины с характерными для последствий автоаварии травмами.

4 августа

На обновленном стадионе в Изобильном прошел футбольный турнир в честь юбилея ВДВ

В Ставропольском крае организовали межрегиональные соревнования по футболу, спортивное событие было посвящено 95-летию Воздушно-десантных войск.

4 августа