В Ставрополе осудят обвиняемого в мошенничестве с 10 млн рублей юриста из Москвы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Ольга Богатеева/«Вечерний Ставрополь»
В Ставрополе осудят обвиняемого в мошенничестве с 10 млн рублей юриста из Москвы

В Ставрополе осудят обвиняемого в мошенничестве с 10 млн рублей юриста из Москвы

15 мая
23:13

Семь лет назад владелец частной юридической конторы пообещал горожанину помочь избежать уголовной ответственности.

Тот проходил фигурантом по делу о покушении на мошенничество. Юрист заверил своего клиента, что имеет влиятельные связи во всех силовых структурах, но за услуги ему необходимо заплатить 10 миллионов рублей.

Приехав в Ставрополь и получив наличными всю сумму, московский правозащитник ничего не сделал для помощи своему доверителю. Да такой возможности у него и не было. В итоге жителя Ставрополя осудили. Отбывая наказание и после освобождения обманутый адвокатом мужчина много раз требовал свои деньги обратно. Ничего не получив, он написал заявление на 36-летнего афериста-юриста.

Следователи отдела № 2 СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». При расследовании обвиняемый признался, что завладел миллионами потерпевшего обманным путем, не имея намерений и перспектив выполнить обещанное.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении правоведа прокуратура направила в Октябрьский районный суд столицы края для рассмотрения.

Противодействие коррупции держит на личном контроле прокурор Ставропольского края Юрий Немкин.

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе задержан мужчина, ограбивший 89‑летнего пенсионера

В селе Орловка Кировского округа полицейские задержали злоумышленника, похитившего у 89‑летнего местного жителя 45 тысяч рублей.

5 октября

В Ставрополе задержан наркозакладчик

В Октябрьском районе Ставрополя полицейские задержали мужчину, подозреваемого в распространении наркотиков. Сообщение о подозрительном поведении гражданина поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Ставрополю: очевидец заметил, что неизвестный прячет что‑то в кустах в частном секторе.

5 октября

Как оформить гараж и землю под ним?

О процедуре и особенностях «гаражной амнистии» в передаче «Правовой всеобуч» рассказала начальник отдела регистрации объектов недвижимости №2 Управления Росреестра по Ставропольскому краю Людмила Петракова.

5 октября

Мэр города Ставрополя поздравил учителей

Сегодня, в свой профессиональный праздник, самые теплые поздравления принимают учителя. Те люди, которые каждые день заботятся о наших детях, дарят им знания, веру в себя и надежную поддержку.

5 октября