В Ставрополе осужденному пытались передать наркотик в бритвенных станках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
В Ставрополе осужденному пытались передать наркотик в бритвенных станках

В Ставрополе осужденному пытались передать наркотик в бритвенных станках

8 февраля 2024
18:25

Сотрудники исправительной колонии № 5 обнаружили сюрприз в посылке, адресованной осужденному за наркопреступление гражданину.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю, в передачке были заботливо упакованы одноразовые бритвенные станки, а в них уже

располагались 4 свертка с белым порошкообразным веществом. Изъятое было отправлено экспертам, которые подтвердили, что содержимое пакетиков – наркотик, весом 0,6 граммов.

Посылку должен был получить 58-летний мужчина, в настоящее время он отбывает срок по статье 228 УК РФ.

Посылка предназначалась для 58-летнего осужденного В., который в настоящее время отбывает наказание по ч.1 ст. 228 УК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Ессентуках тем временем расследуют дело о массовом пищевом отравлении туристической группы, в основном пострадали дети.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шпаковском округе состоялся школьный фестиваль национальных культур

Программа включала два раздела: «Мастер-класс по кавказским танцам» и «Народное подворье». Команды демонстрировали национальные костюмы, творческие номера и подворья с традиционными блюдами.

3 ноября

На чемпионате «Абилимпикс» ставропольцы взяли 19 медалей

Чемпионат организован Министерством просвещения РФ и Президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети».

3 ноября

О развитии экспортного потенциала Юга России поговорили в Минеральных Водах

Управленческие команды регионов и ведущие предприятия страны провели встречи. Диалог, по мнению участников, укрепил позиции местных товаров на зарубежных рынках. Каждые 6-7 поставок из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) осуществляются при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ). В прошлом году доля таких поставок в общем объеме несырьевого экспорта составила 6,4%, а в текущем году этот показатель вырос до 7,4%.

3 ноября

В Ставрополе троих жителей соседнего региона осудят за разбойное нападение

На лестничной площадке многоквартирного дома в Ставрополе двое злоумышленников, используя насилие и угрожая ножом, похитили мобильный телефон и наушники у молодого человека и 17-летней девушки, которых ранее не знали.

3 ноября