В Ставрополе осуждённого лишили охотничьего билета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставрополе осуждённого лишили охотничьего билета

В Ставрополе осуждённого лишили охотничьего билета

20 октября
18:09

Ставропольская межрайонная природоохранительная прокуратора провела проверку в отношении получившего охотничий билет осуждённого.

В июне 2023 года региональным министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края местному жителю был выдан охотничий билет. По закону, данный билет выдаётся только физическим лицам не имеющим неснятой или непогашенной судимости. Но в октябре 2023 года мужчина был осуждён за незаконный оборот наркотических средств и его судимость по сей день не погашена.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском, потребовав возложить обязанность по аннулированию охотничьего билета на министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. На данный момент требования прокурора удовлетворены судом, а фактическое исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.

Читайте также:

За попытку сбыта почти тысячи доз наркотика будут судить мужчину на Ставрополье

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря

На Ставрополье проводятся рейды по выявлению административных нарушений

За последнюю неделю было составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков, либо употребление наркотиков в общественных местах.

22 декабря

Ессентукская школа №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие собрало представителей администрации, духовентсва, Совета ветеранов, педагогов и выпускников.

22 декабря

Рост случаев ОРВИ, гриппа и коронавируса фиксируют в Ставропольском крае

Тем не менее ситуация не катастрофическая, ситуация по-прежнему остается на неэпидемическом уровне, констатируют в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

22 декабря