В Ставрополе отца и сына осудили за хищение свыше 24 млн рублей из бюджета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Ставрополе отца и сына осудили за хищение свыше 24 млн рублей из бюджета

В Ставрополе отца и сына осудили за хищение свыше 24 млн рублей из бюджета

5 августа
12:30

Этого добилась прокуратура Ленинского района краевой столицы при поддержке краевого УФСБ России.

Отец и сын незаконно получили грант в 24 млн рублей от министерства сельского хозяйства Ставропольского края на развитие семейного крестьянского хозяйства. Чтобы незаконно завладеть средствами государственной поддержки, они представили в региональный минсельхоз фальшивые бизнес-план и документы, свидетельствующие о наличии собственных и заемных средств, а также поддельную отчетность о целевом использовании денег.

24 миллиона рублей, предназначенные для развития фермерского хозяйства, были похищены. Суд, учитывая доводы государственного обвинителя, приговорил обвиняемых к лишению свободы на сроки от 3 лет 6 месяцев до 4 лет в исправительной колонии общего режима и назначил им штрафы от 100 до 200 тысяч рублей.

Иск, поданный в интересах государства, был удовлетворен полностью. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября