В Ставрополе пенсионер хотел приобрести авто, но наткнулся на мошенника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе пенсионер хотел приобрести авто, но наткнулся на мошенника

В Ставрополе пенсионер хотел приобрести авто, но наткнулся на мошенника

17 апреля
15:15

61-летний житель краевой столицы лишился свыше 1,1 миллиона рублей в попытке приобрести автомобиль через интернет, сообщили в краевом Главке.

Потерпевший обратился в полицию и рассказал, что увидел объявление о продаже авто в паблике одного из мессенджеров и связался с неизвестным, который представился менеджером компании.

Мошенник под предлогом срочной продажи иномарки из Европы убедил ставропольчанина перевести деньги, якобы для выкупа и доставки автомобиля в Россию.

Мужчина выполнил все условия, но обещанного автомобиля так и не дождался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте также:

В Труновском округе выявили мнимую сделку в сельском хозяйстве.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля