Преступника сейчас ищут местные стражи порядка.
В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю обратился 55-летний житель города, который стал жертвой мошенничества. Мужчина заявил, что на одном из интернет-сайтов он нашел объявление о продаже импортного автомобиля по цене ниже рыночной.
Потерпевший перевел на указанный продавцом счет 1,8 миллиона рублей, а затем еще около 700 тысяч рублей для оплаты утилизационного сбора при ввозе автомобиля. Однако, когда срок доставки истек и продавец перестал выходить на связь, мужчина понял, что его обманули.
Общая сумма ущерба составила почти 2,5 миллиона рублей. По этому факту Следственный отдел по расследованию преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий СУ УМВД России по Ставрополю возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество, часть 4).
Читайте также:
Жителя Кисловодска осудили за участие в запрещенной террористической организации.

