В Ставрополе полицейские и волонтёры научили подростков действовать в ЧС | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото ГУ МВД России по СК
В Ставрополе полицейские и волонтёры научили подростков действовать в ЧС

В Ставрополе полицейские и волонтёры научили подростков действовать в ЧС

1 июля 2025
16:20

Ставропольские стражи порядка совместно с добровольцами поискового отряда «Лиза Алерт» провели обучающее занятие для воспитанников спортивного клуба единоборств. Об этом сообщили в краевом управлении МВД.

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Подросткам рассказали, как действовать в экстренных ситуациях — например, если ребёнок потерялся в городе или оказался в опасной ситуации. Также участники встречи узнали об основных правилах безопасности в быту, школе и на улице.

— Особенно актуально в летний период напомнить детям алгоритм действий в случае ЧС, — отметили волонтёры.

Кроме теории, ребят ждали и практические занятия: школьники вместе с добровольцами разыгрывали жизненные ситуации и учились оказывать первую помощь на специальных тренажёрах.

Сотрудница полиции Ольга Делева напомнила участникам о правилах поведения на дорогах, а также рассказала о последствиях противоправных действий и административной ответственности несовершеннолетних.

Юные спортсмены активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своим мнением. В завершение встречи ребята поблагодарили гостей за полезную информацию, а сотрудники МВД и волонтёры пожелали подросткам безопасных и насыщенных каникул.

Читайте также:

В Ставрополе состоялся юбилейный выпуск президентского кадетского училища. 105 кадет получили аттестаты, 40 из них награждены медалями за успехи в учёбе.

Николь Меграбян

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

Уже не первый год звёздный тренерский состав секции по адаптивному тхэквондо ГТФ Наталья Тагиева и Вадим Клименко привозят на родную землю медали высшей пробы.

13 апреля

На Ставрополье пройдет Единый день открытых дверей

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта  «Молодежь и дети» на Ставрополье 18 апреля текущего года пройдет Единый день открытых дверей.

13 апреля

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля