В Ставрополе полицейские изъяли наркотики у двух граждан Таджикистана | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция города
В Ставрополе полицейские изъяли наркотики у двух граждан Таджикистана

В Ставрополе полицейские изъяли наркотики у двух граждан Таджикистана

23 мая 2025
9:30

Сотрудники ППС помогли найти тысячу разовых доз. Об этом сообщает полиция города.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела полиции №4 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ставрополю, осуществляя патрулирование частного сектора, остановили двух молодых людей. Один из них, увидев людей в форме, попытался избавиться от пакета с неизвестным содержимым.

В присутствии свидетелей полицейские извлекли из полиэтиленового пакета 50 свёртков, обмотанных синей изолентой. Затем они доставили молодых людей в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса 18-летний и 24-летний граждане Таджикистана признались, что приобрели запрещённые вещества через интернет и хранили их для последующей продажи бесконтактным способом на территории Ставрополя.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков по месту жительства подозреваемых обнаружили ещё 39 свёртков с неизвестным содержимым, а также пластиковую ёмкость с сыпучим веществом, весы, пакеты с застёжкой-молнией, магниты и упаковочные материалы. Кроме того, в мобильных телефонах подозреваемых была найдена информация о сделанных тайниках-закладках, при проверке которых оперативники обнаружили ещё 11 аналогичных свёртков.

Проведённое исследование показало, что изъятое вещество является героином наркотиком более 132 граммов. По приблизительным подсчётам, этого количества наркотика хватило бы примерно на тысячу разовых доз.

В отношении подозреваемых следственным отделом по расследованию особо важных дел Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Ставрополю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий были собраны материалы для возможного возбуждения новых уголовных дел.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа