В Ставрополе полицейские напомнили школьникам о мерах безопасности на каникулах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК
В Ставрополе полицейские напомнили школьникам о мерах безопасности на каникулах

В Ставрополе полицейские напомнили школьникам о мерах безопасности на каникулах

24 декабря 2025
15:50

В преддверии новогодних каникул сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Ставрополю провели с учащимися школы №50 профбеседу о необходимости соблюдения мер безопасности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних акцентировали внимание школьников на правилах дорожного движения, а также на соблюдении осторожности на льду и внимательности во время игр с друзьями.

Кроме этого, ребятам напомнили о рисках, связанных с использованием пиротехники без присмотра взрослых, и о том, что украшать ёлку стоит исключительно гирляндами заводского производства.

В завершение встречи стражи порядка отметили необходимость соблюдения бдительности и, в случае возникновения конфликтных ситуаций или при подозрении на правонарушения, обращаться за помощью к взрослым.

– Если вы потерялись или попали в трудную ситуацию, всегда помните, что можно позвонить по номеру 112. Важно не бояться обращаться за помощью, – подчеркнули сотрудники полиции.

Читайте также:

В школе Ставрополя стражи порядка провели профилактический урок.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы будут получать письма и посылки с гербом и флагом России

С сегодняшнего дня в почтовое обращение поступили новые вышли марки с государственным символам РФ - гербу и государственному флагу.

27 февраля

Медучреждения Ставрополья получат 55 млрд рублей на работу по ОМС в этом году

В территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ставропольского края обсудили итоги реализации программы ОМС за 2025 год и планы на 2026 год.

27 февраля

В Ессентуках юрист пообещал клиенту лишить экс-супругу родительских прав

Специалист взял за свои фантомные услуги немалый гонорар, объяснив тем, что часть денег направит на подкуп ряда должностных лиц. В итоге гражданин стал фигурантом уголовного дела о покушении на мошенничество.

27 февраля

На улице Семашко в Ставрополе художник научит желающих делать добродушный шарж

Завершит пятничную программу вечер страсти и грации, где в восемь часов вечера в молодежном пространстве «Лофт» начнется открытое занятие по аргентинскому танго.

27 февраля