В Ставрополе полицейские провели для студентов антинаркотическую лекцию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция региона
В Ставрополе полицейские провели для студентов антинаркотическую лекцию

В Ставрополе полицейские провели для студентов антинаркотическую лекцию

29 марта 2025
20:30

Мероприятие в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» прошло на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история». Об этом сообщает полиция региона.

Сотрудники правоохранительных органов провели просветительское мероприятие для молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, посвящённое проблеме наркомании. В рамках мероприятия было охвачено более 100 студентов колледжей, техникумов и вузов, расположенных в центре региона.

Полицейские рассказали участникам о начале акции и подчеркнули, что её цель — привлечь внимание общественности к проблеме незаконного оборота наркотиков, а также предоставить помощь и консультации по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых.

В формате диалога и в режиме «вопрос-ответ» сотрудники правоохранительных органов обсудили с молодёжью такие темы, как наркомания, психоактивные вещества, законное и незаконное использование наркотиков. Также были рассмотрены ключевые, по мнению студентов, причины наркопотребления и последствия нарушения антинаркотического законодательства.

В ходе общения с аудиторией полицейские привели примеры из своей практики и продемонстрировали ролики МВД России, которые предупреждают об ответственности за сбыт запрещённых веществ, наркопропаганду и вербовку наркокурьеров.

В завершение мероприятия сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков напомнили участникам о необходимости соблюдать меры безопасности, включая информационную, и предоставили номера телефонов экстренных служб помощи.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жилищный сертификат вручили семье погибшего бойца СВО в Ипатовском округе

Средства сертификата можно будет направить как на приобретение готового, так и на строительство жилья. Кроме того, эту сумму можно будет использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, на погашение суммы основного долга или уплату процентов.

22 февраля

Новый современный скейт-парк появится в селе Красногвардейском

На Ставрополье последовательно благоустраивают общественные территории, в том числе в сельских населенных пунктах. Так, в парке Красногвардейского на улице Заводской реализуют третий, заключительный этап благоустройства. Его главным объектом и местом притяжения молодежи станет скейт-парк.

22 февраля

Праздничная сельскохозяйственная ярмарка работает на площади 200-летия Ставрополя

Десятки местных фермерских и крестьянских хозяйств предлагают посетителям широкий ассортимент товаров собственного производства, овощи и фрукты, сувенирную продукцию и изделия декоративно-прикладного творчества.

22 февраля

В Ессентуках возбудили уголовное дело после нападения собак на ребенка

Стая бездомных животных напала на мальчика, когда тот возвращался домой из магазина. Одна из собак укусила ребенка. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, и в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничто не угрожает.

22 февраля