В Ставрополе полицейские провели профбеседу с иностранными студентами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ставрополе полицейские провели профбеседу с иностранными студентами

В Ставрополе полицейские провели профбеседу с иностранными студентами

17 декабря 2025
12:10

Профилактическое мероприятие посетили около 50 студентов из 7 стран мира. 

В краевой столице, на базе «Правовой школы для иностранных студентов» СКФУ сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка Анастасия Казаченко совместно с представителями университета организовала лекционное занятие в рамках правового просвещения и профилактики правонарушений среди молодежи.

Учащимся разъяснили основные положения Конституции РФ и Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Сотрудник полиции рассказала об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и о медицинских и социальных рисках их употребления, подкрепив информацию тематическими видеороликами.

В завершение мероприятия студенты смогли задать Анастасии Казаченко интересующие их вопросы, а также получили антинаркотические памятки и информационные материалы с контактами служб для получения правовой, психологической или наркологической помощи.

Читайте также:

В Ставрополе юношу обвинили в попытке сбыта наркотиков, и ищут его подельников.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа