В Ставрополе полицейские раскрыли кражу проводов на автотрассах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе полицейские раскрыли кражу проводов на автотрассах

В Ставрополе полицейские раскрыли кражу проводов на автотрассах

20 ноября 2024
16:15

Стражи порядка смогли задержать двух молодых людей. Об этом сообщает полиция региона.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по городу Ставрополю во время патрулирования заметили, как двое молодых людей пытались украсть кабель и сигнальные фонари на одном из участков дороги, где проводились ремонтные работы.

Полицейские задержали злоумышленников и доставили их в отделение. В ходе расследования выяснилось, что ранее в полицию поступило заявление от представителя одной из дорожных организаций о двух аналогичных случаях хищения.

18-летние жители Татарки признались, что похищенные провода они сжигали в лесу и сдавали в пункт приёма металлолома, а фонари выбрасывали. Полученные деньги они тратили на личные нужды. Ущерб составил около 120 тысяч рублей.

По данному факту Следственным отделом № 1 СУ УМВД России по городу Ставрополю были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража) и частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Эти дела будут объединены в одно производство.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия для установления причастности подозреваемых к аналогичным преступлениям на территории города.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Первую пластику по восстановлению связки на колене провели хирурги Железноводска

Специалисты городской больницы ставропольского курорта  впервые провели пластическую операцию на передней крестообразной связке, сообщают в краевом минздраве.

25 декабря

Жителя Георгиевского округа будут судить за дачу взятки правоохранителю

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 35-летнего фигуранта, дело передано в суд.

25 декабря

Форум «Машук» вошёл в число лучших молодёжных событий страны

Всероссийский молодёжный форум «Машук» по итогам Всероссийской премии «Время молодых» вновь вошёл в число лучших событий страны, заняв второе место в номинации «Молодёжное событие года» в категории всероссийских молодёжных форумов.

25 декабря

В 2025 году на Ставрополье благоустроили 37 общественных территорий

В Ставропольском крае в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» приведены в порядок 37 общественных пространств. Из них 18 объектов находятся в малых населённых пунктах и сельских территориях.

25 декабря