В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: полиция Ставрополя
В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

6 февраля
12:00

Отличились сотрудники ППС.

В одном из частных секторов стражи порядка заметили молодого человека, который, по внешним признакам, находился в состоянии наркотического опьянения. Полицейские предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. В результате на него был составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования).

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

Сам задержанный признался, что приобрел наркотики через интернет и собирался сбывать их на территории краевого центра. Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ Управления МВД России по городу Ставрополю было возбуждено уголовное дело по статье 30, части 3, и статье 228.1, части 4, пункт «г» УК РФ (покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере).

Промышленным районным судом города Ставрополя в отношении гражданина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе преподавателя подозревают в получении взятки

Кроме того, фигурантка требовала деньги за выставление положительных оценок по её и другим преподавателям дисциплинам без фактического посещения занятий студентами. В общей сложности женщина получила от 12 студентов более 200 тысяч рублей.

30 июня

Перспектива общественных работ побудила ставропольца погасить долг по алиментам

В Ставрополе судебные приставы взыскали с неплательщика алиментов крупную сумму задолженности – 900 тысяч рублей, сообщают в ГУФССП России по СК.

30 июня

В Кировском округе началась уборочная кампания

В округе планируется убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 62,1 тысячи гектаров, из которых 29,3 тысячи гектаров приходится на сельскохозяйственные предприятия.

30 июня