В Ставрополе полицейские задержали 22-летнего наркозакладчика из соседнего региона | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по СК
В Ставрополе полицейские задержали 22-летнего наркозакладчика из соседнего региона

В Ставрополе полицейские задержали 22-летнего наркозакладчика из соседнего региона

12 мая
12:30

Гражданин намеревался сбыть на территории краевой столицы крупную партию синтетического наркотика, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Странное поведение мужчины в ходе патрулирования частного сектора заметили сотрудники полиции города Ставрополя и доставили его в отдел, где при личном досмотре в присутствии понятых у 22-летнего жителя соседнего региона были найдены и изъяты 18 свертков с неизвестным содержимым.

Помимо этого, в телефоне гражданина выявлены адреса тайников-закладок. Полицейские проверили эти места и нашли там ещё 7 свертков.

Согласно экспертизе, в свертках находилось наркотическое вещество массой свыше 35 граммов.

Наркотик гражданин намеревался сбыть в Ставрополе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Фигурант задержан.

Читайте также:

В Пятигорске двух молодых людей подозревают в покушении на сбыт наркотиков.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске после игры на детской площадке 10-летний мальчик оказался в больнице

Ребенок получил серьезную травму, только благодаря очевидцам и оперативному приезду скорой помощи он остался жив, лечение сейчас проходит в условиях стационара. В прокуратуре Ставропольского края сообщили об инциденте и назначенной по данному поводу проверке.

12 мая

Огнеборцы МЧС Ставрополья потушили 31 пожар за минувшие трое суток

Согласно данным оперативной сводки, 13 возгораний ликвидировано на открытой территории и еще 18 – в зданиях и сооружениях.

12 мая

В Курском округе появится библиотека нового поколения

В станице Галюгаевской в 2026 году модернизируют библиотеку — она будет работать по современному модельному стандарту.

12 мая

Пенсионеру из Невинномысска обещают вернуть отданные мошенникам 2 млн рублей

Было выяснено, что с потерпевшим связались мошенники и предложили заработать на инвестициях. Введенный в заблуждение пенсионер перевел порядка 2 млн рублей на указанный собеседником банковский счет. В итоге потерпевший не только не получил дополнительный доход, но и лишился своих сбережений.

12 мая