В Ставрополе после гибели двух рабочих на стройке возбудили уголовное дело | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратуры СК
В Ставрополе после гибели двух рабочих на стройке возбудили уголовное дело

В Ставрополе после гибели двух рабочих на стройке возбудили уголовное дело

30 апреля
9:06

Накануне трагедия случилась накануне, 29 апреля, на площадке по улице Андрея Голуба. При падении с выносной платформы с 8 этажа на месте погибли двое мужчин.

Как сообщалось ранее, Гострудинспекция проводит проверку по данному поводу.

В прокуратуре и СКР также инициировали проверочные мероприятия.

Следственным отделом в Промышленном районе города возбудили дело по уголовной статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Первоначально установлено, что при выполнении строительных работ были допущены нарушения требований безопасности. В частности, не обеспечена безопасная установка выносной площадки, необходимой для приема материалов. Следователь осмотрел место происшествия, назначены судебные экспертизы.

В ходе проверки сотрудниками надзорного ведомства будет дана оценка исполнению на объекте законодательства об охране труда. При наличии оснований по итогам мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования. На контроль взят и ход расследования уголовного дела.

Читайте также:

В Ессентуках будут судить виновника смертельного наезда на двух подростков.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля