В Ставрополе предприниматель оштрафован за нецелевое использование земли | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Оформить пенсию по возрасту можно за день через портал Госуслуг
В Ставрополе предприниматель оштрафован за нецелевое использование земли

В Ставрополе предприниматель оштрафован за нецелевое использование земли

14 февраля 2024
14:30

Факт нарушения выявили сотрудники Прокуратуры Ленинского района краевой столицы.

Надзорный орган проводил проверку соблюдения земельного законодательства на территории района.

В итоге было установлено, что бизнесмен в своей деятельности допустил использование земельного участка не по целевому назначению.

В отношении преступившего закон коммерсанта было возбуждено дело об административном правонарушении по части  1 статьи 8.8 КоАП РФ.

- Постановлением Управления Росреестра по Ставропольскому краю индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Исполнение постановления административного органа находится на контроле в прокуратуре района, - пояснили в надзорном ведомстве.

Между тем в Красногвардейском округе благодаря вмешательству надзорников нерадивый подрядчик завершил ремонтные работы в школьном спортзале.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября