В Ставрополе предпринимателя подозревают в неуплате 52 млн рублей налогов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе предпринимателя подозревают в неуплате 52 млн рублей налогов

В Ставрополе предпринимателя подозревают в неуплате 52 млн рублей налогов

18 апреля 2024
17:00

Уголовное дело возбудили на основании материалов краевого УФНС. Об этом сообщают представители краевого Следственного комитета РФ.

По версии следствия, с 2019 по 2021 год он уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, предоставив в налоговый орган декларации с заведомо ложными сведениями. Общая сумма задолженности составила более 52 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов Межрайонной ИФНС России № 12 по Ставропольскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, принимаются меры для возмещения причиненного ущерба. Расследование продолжается.

Читайте также:

В Кировском округе обнаружили браконьера.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа