Выплаты заработной платы 72 сотрудникам добилась Гострудинспекция Ставрополья.
Двое сотрудников предприятия, осуществляющего опытно-конструкторские работы и производство электронных устройств на территории краевой столицы, обратились в территориальный орган Роструда, сообщив о невыплате зарплаты уже более 3 месяцев.
В ходе проверки слова заявителей подтвердились, инспектор труда также установила, что задолженность имеется ещё перед 70 сотрудниками.
В результате принятых Гострудинспекцией и прокуратурой мер предприятие выплатило 72 своим работникам задолженность по зарплате на общую сумму 13 202 153,90 рубля.
-В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности за допущенные нарушения трудового законодательства, – отметили в Гострудинспекции Ставрополья.
Читайте также:
На Ставрополье прокуратура накажет владельца кафе из-за взрыва газа.

