В Ставрополе при капремонте подрядчик мог оказаться мошенником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе при капремонте подрядчик мог оказаться мошенником

В Ставрополе при капремонте подрядчик мог оказаться мошенником

11 января 2024
15:18

Этот факт установили прокуратура Промышленного района краевой столицы.

Фонд капитального ремонта и коммерческая организация заключила договор на выполнение работ по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома по ул. Ленина. Подрядчик не выполнил все работы в полном объеме. Однако он предоставил акты, которые содержали неверные сведения. Кроме того, организация требовала оплату фактических не выполненных работ.

Фонд капитального ремонта оплата работы не оплатил и обратился в прокуратуру. В итоге было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.  связи с чем преступные действия, направленные на хищение денежных средств, не были доведены до конца. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле ведомства.

Ранее сообщалось, что при ремонте дороги на Ставрополье могли заниматься мошенничеством.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля