В Ставрополе прокуратура добивается ремонта крыши в МКД, где проживает инвалид | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото прокуратуры СК
В Ставрополе прокуратура добивается ремонта крыши в МКД, где проживает инвалид

В Ставрополе прокуратура добивается ремонта крыши в МКД, где проживает инвалид

29 июля
8:30

О не выполнении капитального ремонта кровли в многоэтажке по улице Доваторцев в срок надзорный орган проинформировал один из жильцов, который является инвалидом 2 группы.

Мужчина обратился прокуратуру Промышленного района краевой столицы по вопросу нарушения требований жилищного законодательства.

В результате проведенной проверки было установлено, что в рамках реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ставрополе на 2020–2022 годы было запланировано выполнение работ по капитальному ремонту крыши дома, в котором проживает заявитель. Тем не менее до сих пор кровля этого здания остается без ремонта.

В связи с непринятием мер, направленных на устранение нарушений закона, прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на краевой фонд капремонта обязанности выполнить необходимые работы на объекте. Эти требования суд полностью удовлетворил.

Исполнение решения инстанции остается на контроле прокуратуры района, рассказали в краевом надзорном ведомстве.

Читайте также:

В Грачевском округе прокуратура добилась окончания ремонта больницы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О социальных гарантиях и поддержке инвалидов рассказали ставропольцам

Сегодня, 3 декабря, - международный День инвалидов. Отделение СФР по Ставропольскому краю в этой связи напомнили о доступных мерах социальной поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья, которые гарантирует государство.

3 декабря

Определен подрядчик для капремонта 34 лифтов в МКД Ставрополя и Пятигорска

Стоимость контракта превышает 104,6 млн рублей. Специалистам компании предстоят работы на 11 объектах - 20 подъемников заменят в краевой столице и еще 16 в популярном курорте.

3 декабря

Водитель иномарки в Советском округе на высокой скорости врезался в дерево

Злостный нарушитель правил не справился с управлением на трассе, когда было уже темно. При сильном ударе он получил многочисленные тяжелые ранения.

3 декабря

На Ставрополье разбойник получил 10 лет лишения свободы

В сентябре 2009 года один из участников этой банды, совместно с другими членами группы, совершил вооруженные разбойные нападения на супружескую пару в квартире в городе Лермонтове, а также на семью в частном доме в станице Незлобная Георгиевского района Ставропольского края.

3 декабря