В Ставрополе прокуратура помогла восстановить социальные права узницы концлагеря | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Ставрополе прокуратура помогла восстановить социальные права узницы концлагеря

В Ставрополе прокуратура помогла восстановить социальные права узницы концлагеря

15 августа 2025
19:45

В ходе проверки прокуратура Промышленного района города Ставрополя выявила нарушение социальных прав пенсионерки, прибывшей на Ставрополье из ЛНР.

Установлено, что министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края безосновательно отказало женщине в выдаче удостоверения, подтверждающего её право на получение соцподдержки, установленной для бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

В связи с этим прокуратура подала иск в суд о возложении на минсоцзащиты обязанности по устранению допущенного нарушения.

Суд удовлетворил требования прокуратуры, и пенсионерке выдали необходимое удостоверение.

Читайте также:

Пенсионерке из Ставрополя вернут 320 тысяч, похищенные мошенниками.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня