В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи

В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи

19 ноября 2025
12:31

Состоялся научно-практический семинар «Актуальные криминальные проявления в молодежной среде и способы их профилактики». Мероприятие было организовано в рамках межведомственной операции «Чистое поколение - 2025», объединившее 60 участников, среди которых студенты, педагоги и представители правоохранительных органов.

В семинаре приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД России по Ставропольскому краю, Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-телекоммуникационных технологий краевого Главка и Госавтоинспекции УМВД России по городу Ставрополю.

Присутствующих ознакомили с информацией о современных тенденциях в области наркомании, наркопреступности и мерах, направленных на их пресечение. Прошло обсуждение не только вопросов уголовной и административной ответственности, но и медицинских и социальных последствий употребления.

В ходе мероприятия обсуждались способы противодействий наркопреступности в интернете, в том числе и блокировки противоправных сайтов. Были даны рекомендации по выявлению незаконной рекламы и алгоритм действия в случае её обнаружения.

Также участники семинара уделили особое внимание недопущению в образовательной среде идеологий экстремизма и мерам личной безопасности.

В конце мероприятия были показаны социальные видеоролики, направленные на борьбу с наркоманией. Участники получили информационные материалы с полезными советами и контактами служб по оказанию помощи.

Читайте также:

Двое жителей Красногвардейского округа ответят в суде за оборот оружия

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Единый день БДД школьники посетили мероприятия от Госавтоинспекции

Для учеников школы Шпаковского округа была проведена экскурсия по музею под открытым небом. Экспозиция  продемонстрировала гостям исторические этапы развития ГИБДД.

23 сентября

На Ставрополье проверят сообщение о возможном отравлении малыша наркотиками

12 сентября годовалого ребенка госпитализировали в реанимацию Георгиевска с признаками токсического отравления.

23 сентября

Фильм о Ставрополье заметили за рубежом

Губернатор Владимиров поделился в своем МАХ-канале, что фильм «Открывая Россию. Здравница русской культуры» уже переведен на английский и китайский языки. Сейчас он транслируется на борту самолетов китайской авиакомпании China Southern Airlines, которая насчитывает рейсы в 112 стран мира.

23 сентября

В России предложили выплачивать учителям по 12 тыс. рублей к профпразднику

Член комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Евгений Машаров выступил с инициативой ввести ежегодную единовременную выплату для педагогов ко Дню учителя.

23 сентября