В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи

В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи

19 ноября 2025
12:31

Состоялся научно-практический семинар «Актуальные криминальные проявления в молодежной среде и способы их профилактики». Мероприятие было организовано в рамках межведомственной операции «Чистое поколение - 2025», объединившее 60 участников, среди которых студенты, педагоги и представители правоохранительных органов.

В семинаре приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД России по Ставропольскому краю, Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-телекоммуникационных технологий краевого Главка и Госавтоинспекции УМВД России по городу Ставрополю.

Присутствующих ознакомили с информацией о современных тенденциях в области наркомании, наркопреступности и мерах, направленных на их пресечение. Прошло обсуждение не только вопросов уголовной и административной ответственности, но и медицинских и социальных последствий употребления.

В ходе мероприятия обсуждались способы противодействий наркопреступности в интернете, в том числе и блокировки противоправных сайтов. Были даны рекомендации по выявлению незаконной рекламы и алгоритм действия в случае её обнаружения.

Также участники семинара уделили особое внимание недопущению в образовательной среде идеологий экстремизма и мерам личной безопасности.

В конце мероприятия были показаны социальные видеоролики, направленные на борьбу с наркоманией. Участники получили информационные материалы с полезными советами и контактами служб по оказанию помощи.

Читайте также:

Двое жителей Красногвардейского округа ответят в суде за оборот оружия

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября