В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи

В Ставрополе прошёл семинар по профилактике криминальных проявлений молодёжи

19 ноября 2025
12:31

Состоялся научно-практический семинар «Актуальные криминальные проявления в молодежной среде и способы их профилактики». Мероприятие было организовано в рамках межведомственной операции «Чистое поколение - 2025», объединившее 60 участников, среди которых студенты, педагоги и представители правоохранительных органов.

В семинаре приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД России по Ставропольскому краю, Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-телекоммуникационных технологий краевого Главка и Госавтоинспекции УМВД России по городу Ставрополю.

Присутствующих ознакомили с информацией о современных тенденциях в области наркомании, наркопреступности и мерах, направленных на их пресечение. Прошло обсуждение не только вопросов уголовной и административной ответственности, но и медицинских и социальных последствий употребления.

В ходе мероприятия обсуждались способы противодействий наркопреступности в интернете, в том числе и блокировки противоправных сайтов. Были даны рекомендации по выявлению незаконной рекламы и алгоритм действия в случае её обнаружения.

Также участники семинара уделили особое внимание недопущению в образовательной среде идеологий экстремизма и мерам личной безопасности.

В конце мероприятия были показаны социальные видеоролики, направленные на борьбу с наркоманией. Участники получили информационные материалы с полезными советами и контактами служб по оказанию помощи.

Читайте также:

Двое жителей Красногвардейского округа ответят в суде за оборот оружия

Автор: Мария Елькова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На 2 года осудили студентов в Новоалександровском округе за дачу взяток

В Новоалександровском округе суд вынес приговоры троим студентам местного техникума. Молодых людей уличили в систематической передаче взяток заведующему одним из отделений учебного заведения, сообщили в прокуратуре Ставрополья.

3 сентября

Торговое пространство рынка «Тухачевский» Ставрополя стало более привлекательным

Работы включали монтаж оконных блоков и облицовку фасадов современными композитными материалами.

3 сентября

На Ставрополье выявили лучшего оператора станков с ЧПУ

Победителю регионального этапа предстоит представлять Ставропольский край на федеральном уровне, где он сможет побороться за главный приз — 1 миллион рублей. Финал конкурса состоится в конце сентября в Тульской области.

3 сентября

В Предгорье новый асфальт получили две дороги

С начала года в округе отремонтировали 12 км дорог в девяти населенных пунктах, включая станицу Суворовскую, поселок Урожайный, хутора Порт-Артур и Калаборка. До конца года планируется обновить улицы в станицах Боргустанской и Ессентукской, а также в селе Юца и поселке Мирном.

3 сентября