В Ставрополе проведена операция "Автобус" — более 140 нарушений ПДД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: Отдел пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Рейд по контролю за техническим состоянием пассажирского транспорта в Георгиевске
В Ставрополе проведена операция "Автобус" — более 140 нарушений ПДД

В Ставрополе проведена операция "Автобус" — более 140 нарушений ПДД

26 сентября 2025
19:40

В Ставрополе сотрудники Госавтоинспекции провели однодневную операцию "Автобус", в ходе которой проверили 392 единицы пассажирского автотранспорта и пресекли 143 нарушения правил дорожного движения.

В результате проверки 95 водителей были привлечены к ответственности за эксплуатацию автобусов с техническими неисправностями, в том числе один случай с неисправным рулевым управлением. Также выявлено 9 случаев, когда пассажиры не использовали ремни безопасности, и 6 фактов эксплуатации автобусов без тахографов. Внесены несанкционированные изменения в конструкцию 3 микроавтобусов, что приведет к прекращению их регистрации. В отношении 8 должностных лиц собраны материалы за выпуск на линию неисправного транспорта.

Профилактические рейды по обеспечению безопасности пассажирских перевозок будут продолжены.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа