В Ставрополе пьяный водитель выехал на встречную полосу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: краевая Госавтоинспекция
В Ставрополе пьяный водитель выехал на встречную полосу

В Ставрополе пьяный водитель выехал на встречную полосу

27 марта
12:15

Правонарушение пресекли специалисты краевой Госавтоинспекции.

В краевом центре накануне в ходе рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Рено Логан», за рулём которого находился 44-летний местный житель.

При оформлении административного протокола по статье 12.15 КоАП РФ (часть 4) — выезд на полосу встречного движения — инспекторы заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти проверку на состояние опьянения с использованием алкотестера или медицинского освидетельствования мужчина ответил отказом.

По этому факту составлен материал по статье 12.26 КоАП РФ (часть 1) — отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь нарушителя ожидает административный штраф в размере 45 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе обновят две школы

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

11 мая

Полицейские Ставрополья рассказали о героях своих семей

В Ставропольском крае сотрудники полиции поделились историями о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

11 мая

Более 13 тысяч ставропольцев обратились к телемедицине через MAX за месяц

В Ставропольском крае продолжают развивать цифровые медицинские сервисы: только за апрель более 13 тысяч человек получили консультации врачей онлайн через мессенджер MAX.

11 мая

Ставропольское УФАС выявило нарушение у пансионата для пожилых людей

Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы выдало предупреждение предпринимателю за размещение недостоверной информации на сайте пансионата для пожилых людей.

11 мая