Преступников нашли местные стражи порядка.
Сотрудники полиции выяснили, что 21-летний житель Георгиевска и его 19-летняя знакомая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ночью проникли в магазин электроники и украли 19 мобильных телефонов. Они поспешили покинуть помещение, но вскоре поняли, что вместо настоящих устройств взяли макеты, не представляющие никакой ценности. Пара вернулась на место преступления. При попытке похитить зарядные устройства, наушники и другие аксессуары для телефонов их действия заметил очевидец и вызвал полицию.
Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска ОП №3 УМВД России по городу Ставрополю оперативно задержали злоумышленников и доставили их в городской отдел полиции. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. На данный момент 50 похищенных гаджетов изъяты и возвращены владельцу магазина.
Следственный отдел №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение).
Читайте также:
В Пятигорске и Ессентуках стройкомпания обманула 236 дольщиков на 400 млн рублей.

