В Ставрополе раскрыли кражу драгоценностей из квартиры на 900 тысяч рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе раскрыли кражу драгоценностей из квартиры на 900 тысяч рублей

В Ставрополе раскрыли кражу драгоценностей из квартиры на 900 тысяч рублей

16 июня
12:00

В краевой столице полицейские задержали местную жительницу, подозреваемую в кражах из жилых домов.

В отдел полиции Ставрополя обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила о пропаже денег и ювелирных изделий из своей квартиры. Среди похищенного оказались золотые украшения, в том числе подвеска с бриллиантами, а также наличные средства. Общая сумма ущерба составила более 900 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю оперативно установили личность предполагаемой злоумышленницы. Ею оказалась 51-летняя жительница краевого центра.

По информации полиции, женщина обнаружила в подъезде многоквартирного дома связку ключей, оставленную возле одной из квартир. С их помощью она открыла дверь, забрала деньги и драгоценности, после чего закрыла квартиру и вернула ключи на место. Позже похищенные украшения были проданы, а вырученные средства потрачены.

Во время дальнейшей проверки сотрудники МВД установили причастность подозреваемой еще к одному преступлению. По версии следствия, женщина воспользовалась незапертой дверью квартиры 22-летнего ставропольца и похитила из прихожей кошелек с 25 тысячами рублей.

Как сообщили в Следственном отделе №1 Следственного управления Управления МВД России по городу Ставрополю, по обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье о краже. В настоящее время они объединены в одно производство, расследование продолжается.

Читайте также:

С зарплаты бойца СВО приставы Апанасенковья взыскали 164 тысячи рублей алиментов.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября