В Ставрополе расследуют уголовное дело о картофельном мошеннике из Нефтекумья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото минсельхоза Ставропольского края
В Ставрополе расследуют уголовное дело о картофельном мошеннике из Нефтекумья

В Ставрополе расследуют уголовное дело о картофельном мошеннике из Нефтекумья

26 января
12:57

В Интернете несколько лет назад мужчина прочитал о возможности получить субсидию на оказание поддержки в области производства овощей.

В 2020 году  он подал заявку на получение этих денег от государства и предоставив пакет документов. В них аферист указал заведомо ложную информацию о том, будто выращивает картофель  на своем земельном участке.

Так селянин получил более 300 тысяч рублей и потратил их на собственные нужды, никак не связанные с сельским хозяйством. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели оперативно-розыскные мероприятия и выявили факт мошеннических действий от жителя Нефтекумского округа.

В части по расследованию организованной преступной деятельности СУ Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено два уголовных дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В Ставрополе из-за крупного мошенничества под стражу взяли главу крупной общественной организации.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье назвали победителей журналистского конкурса «Старшее поколение»

Итоги конкурса среди краевых и муниципальных СМИ «Старшее поколение» подведены. Мероприятие прошло в рамках одноимённого регионального проекта (в составе нацпроекта «Семья»). Организатором выступило министерство труда и социальной защиты населения края — конкурс проводился в августе-сентябре и был направлен на привлечение внимания к проблемам людей старшего поколения.

5 октября

Педагоги Арзгирского округа — лауреаты премии Губернатора Ставрополья

Три педагога из Арзгирского округа удостоены премии Губернатора Ставрополья за успешную подготовку призёров и победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Вместе с наградой учителя получили дипломы и денежные премии.

5 октября

Выставка «Связь традиций» раскрывает традиции Ставропольской художественной школы

В большом зале Ставропольского краевого музея изобразительных искусств собрались – выпускники Ставропольского художественного училища разных лет и нынешние его студенты. И маститым художникам, и молодым ребятам, которые делают только первые шаги в творчестве, было интересно увидеть дипломные работы выпускников училища за последние 30 лет. Выставка, открывшаяся здесь, так и называется – «Связь традиций».

5 октября

Детская школа искусств № 2 в Ставрополе станет филиалом музыкальной школы № 1

В Ставрополе пройдёт реорганизация учреждений дополнительного образования: Детская школа искусств № 2 станет филиалом Детской музыкальной школы № 1.

5 октября