В Ставрополе расследуют завышение стоимости закупки на более 5,7 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура СК
В Ставрополе расследуют завышение стоимости закупки на более 5,7 млн рублей

В Ставрополе расследуют завышение стоимости закупки на более 5,7 млн рублей

21 ноября 2025
11:30

По факту превышения должностных полномочий сотрудниками бюджетного учреждения возбуждены три уголовных дела.

Прокуратура Ставропольского края проводила проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд и выявила нарушения.

Сообщается, что в 2024 году ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ставропольскому краю» выполнило закупку трех единиц дорогостоящей спецтехники. При этом во время определения цены контрактов представители заказчика изготовили  поддельные коммерческие предложения с целью существенно  завысить стоимость предмета торгов.

В результате незаконных действий фигурантов федеральному бюджету был причинен ущерб на сумму более 5,7 млн рублей, рассказали в краевой прокуратуре и полиции региона.

В отношении первого заместителя директора и заместителя директора по капитальному ремонту учреждения возбуждено 3 уголовных дела в соответствии с ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Расследование взяла на контроль краевая прокуратура.

Читайте также:

В Кисловодске пенсионер отравился угарным газом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После гибели юноши на стройке в Кисловодске нарушения нашли против 12 работников

Они были допущены к выполнению трудовых обязанностей без оформленных в установленном порядке трудовых отношений.

26 июня

Глава Ставрополя сообщил об отправке гумконвоя бойцам в район Константиновки

Из краевой столицы в очередной раз отправили в зону СВО гуманитарный груз. Как отметил Иван Ульянченко, сформирован он был по запросам защитников.

26 июня

На Ставрополье выбрали лучших работников теплоснабжения

За победу боролись 26 специалистов из разных филиалов предприятия.

26 июня

Участники картели на Ставрополье должны вернуть в бюджет более 546 млн рублей

Ключевую роль в раскрытии нарушения закона компаниями сыграло управление ФАС по региону. Точку в громком деле о сговоре при борьбе за контракт на проведение дорожных работ поставил суд.

26 июня