В Ставрополе рецидивистку осудили за пьяную поножовщину с мужчинами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратура края
В Ставрополе рецидивистку осудили за пьяную поножовщину с мужчинами

В Ставрополе рецидивистку осудили за пьяную поножовщину с мужчинами

22 августа 2025
14:30

Женщина отправилась в колонию общего режима на четыре года.

Прокуратура Ленинского района города Ставрополя утвердила обвинение по уголовному делу, возбужденному против ранее судимой 26-летней жительницы города. Суд признал её виновной по пункту «б» части 3 статьи 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Преступление было совершено с применением предмета, используемого в качестве оружия, и направлено против двух человек.

Согласно материалам дела, в феврале текущего года в Ставрополе между подсудимой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, и двумя её знакомыми мужчинами — 40-летним и 67-летним — произошёл конфликт. В ходе ссоры подсудимая нанесла одному из мужчин удар ножом в грудь, а другому — в область спины.

Мужчины получили серьёзные травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. С учётом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля