В Ставрополе родители самокатчика заплатят 500 тысяч травмированной пенсионерке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: прокуратуры СК
В Ставрополе родители самокатчика заплатят 500 тысяч травмированной пенсионерке

В Ставрополе родители самокатчика заплатят 500 тысяч травмированной пенсионерке

29 апреля
10:02

Прокуратура Промышленного района краевой столицы помогла взыскать в пользу пожилой женщины-инвалида компенсацию материального ущерба и морального вреда после того, как ее сбил подросток на электросамокате.

Как рассказали в краевом надзорном ведомстве, в прошлом году днем 25 июня несовершеннолетний допустил наезд на пешехода, местную жительницу, которая является инвалидом второй группы. Здоровью пострадавшей, согласно заключению медицинского эксперта, был причинен вред средней тяжести в результате происшествия.

Гражданка обратилась за помощью в прокуратуру, чтобы взыскать ущерб. По итогам рассмотрения заявления надзорный орган подготовил  в суд иск с требованиями взыскать в пользу пенсионерки компенсации.

Инстанция удовлетворила запрос о взыскании более 65 тысяч рублей материального ущерба и 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Исполнение данного судебного решения остается на контроле в прокуратуре района.

Читайте также:

В парке Победы в Ессентуках прокуратура запретила снос деревьев под благоустройство.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе временно ограничат движение по улице Шаумяна

В связи с благоустройством пешеходной зоны на улице Шаумяна временно ограничат движение. С начала суток 23 июля до конца суток 01 октября 2026 года проехать будет нельзя по улице Шаумяна от Голенева до Казачьей.

22 июля

В Пятигорске осудят женщину за мошенничество с соцвыплатами

Затем гражданка подала заявление в соответствующий орган о назначении ежемесячных пособий на детей, указав ложную информацию о своём местонахождении. В период с февраля 2024 года по апрель 2025 года её действия привели к хищению бюджетных средств на сумму более 740 тысяч рублей.

22 июля

В Александровском округе покупатель машины мог разбить окна в доме продавца

Сотрудники уголовного розыска смогли установить местонахождение подозреваемого и доставить его в отдел полиции. На допросе мужчина признался в совершённом преступлении, объяснив, что его действия были вызваны очередным напоминанием о долге.

22 июля

В  Ессентуках с владельца бетонного завода взыскали более 31 млн рублей

Житель Калужской области, 60-летний мужчина, который является бенефициаром компании, занимающейся производством бетона, знал о налоговой задолженности предприятия и имел возможность её погасить. Однако с ноября 2023 по январь 2024 года он умышленно скрыл деньги организации, ведя её дела через счета третьих лиц.

22 июля