В Ставрополе родственники пенсионерки спасли ее от мошенников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Ставрополе родственники пенсионерки спасли ее от мошенников

В Ставрополе родственники пенсионерки спасли ее от мошенников

25 апреля 2024
16:30

Преступление совершили в отношении 67-летней местной жительницы. Об этом сообщают в полиции региона.

В дежурную часть ОП №3 УМВД России по городу Ставрополю обратилась 67-летняя местная жительница с заявлением о том, что столкнулась с мошенниками.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником финансовой организации. Заявительнице сообщили, что мошенники пытаются получить доступ к ее денежным средствам и для предотвращения их действий и защиты денежных средств, необходимо снять все деньги и перевести на так называемый «безопасный счет».

Однако родственники потерпевшей вовремя убедили пенсионерку не переводить денежные средства мошенникам. Таким образом злоумышленники пытались получить более 1 миллиона рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленников. По данному факту Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Если неизвестные представляются сотрудниками финансовых организаций и сообщают о каких-либо проблемах со счетами, прервите разговор. Самостоятельно уточните информацию, позвонив по номеру телефона, указанному на оборотной стороне пластиковой карты.

Читайте также:

Ставропольчанка отправила мошеннику около 2,4 млн. рублей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДТП из-за нарушения очередности проезда в Буденновском округе ранены двое

Грузовая «ГАЗель» и отечественный легковой автомобиль столкнулись на  нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на трассе.

12 ноября

Побороться за Всероссийскую премию «Служение» призвал глава Ставрополья

Представители муниципального сообщества региона снова могут принять участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение», учрежденной Президентом. Заявки принимаются до 21 ноября.

12 ноября

Бойца СВО сироту внесли в список на жилье по указанию прокуратуры на Ставрополье

В Изобильненском округе ранее надзорный орган выявил нарушение требования закона при проведении проверки соблюдения жилищных прав военнослужащего, относящегося к категории детей-сирот.

12 ноября

«Клуб любителей изящных искусств» открывает встречи в Ставрополе

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств приглашает на первую встречу. Торжественное открытие клуба состоится в ближайшую субботу.

12 ноября