В Ставрополе серийного воришку-домушника помогли задержать автоинспекторы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе серийного воришку-домушника помогли задержать автоинспекторы

В Ставрополе серийного воришку-домушника помогли задержать автоинспекторы

22 августа 2024
17:30

Преступника пытался догнать потерпевший, это заметили проезжающие мимо сотрудники ГИБДД и оказали поддержку.

63-летний горожанин заявил о краже в отдел внутренних дел. Мужчина пояснил, что, вернувшись домой, заметил беспорядок и пропажу телефона и паспорта с деньгами, вышел сразу на улицу, где соседи сообщили, что несколько минут назад его дома вышел неизвестный и указали, в каком направлении он пытался скрыться. Поттерпевший кинулся вслед за преступником, который  по пути успел выкинуть телефон в кусты. В это же время мимо проезжали сотрудники Госавтоинспекции, которые и задержали злоумышленника.

В отделе полиции уже было установлено, что гражданин был ранее судим за аналогичные преступления, и только в этот день  уже вторую ходку, также похитив смартфон.

Суммарный ущерб потерпевшим превысил 50 тысяч рублей, сообщили в полиции региона.

- В настоящее время похищенное изъято и после проведения необходимых процессуальных  действий будет возвращено владельцам. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Также Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов), - отметили в пресс-службе краевого Главка.

Ранее сообщалось, что краевой суд изменил условный срок на реальный в отношении мошенника, укравшего при исполнении муниципального контракта более 37 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября