В Ставрополе серийного воришку-домушника помогли задержать автоинспекторы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
В Ставрополе серийного воришку-домушника помогли задержать автоинспекторы

В Ставрополе серийного воришку-домушника помогли задержать автоинспекторы

22 августа 2024
17:30

Преступника пытался догнать потерпевший, это заметили проезжающие мимо сотрудники ГИБДД и оказали поддержку.

63-летний горожанин заявил о краже в отдел внутренних дел. Мужчина пояснил, что, вернувшись домой, заметил беспорядок и пропажу телефона и паспорта с деньгами, вышел сразу на улицу, где соседи сообщили, что несколько минут назад его дома вышел неизвестный и указали, в каком направлении он пытался скрыться. Поттерпевший кинулся вслед за преступником, который  по пути успел выкинуть телефон в кусты. В это же время мимо проезжали сотрудники Госавтоинспекции, которые и задержали злоумышленника.

В отделе полиции уже было установлено, что гражданин был ранее судим за аналогичные преступления, и только в этот день  уже вторую ходку, также похитив смартфон.

Суммарный ущерб потерпевшим превысил 50 тысяч рублей, сообщили в полиции региона.

- В настоящее время похищенное изъято и после проведения необходимых процессуальных  действий будет возвращено владельцам. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Также Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение документов), - отметили в пресс-службе краевого Главка.

Ранее сообщалось, что краевой суд изменил условный срок на реальный в отношении мошенника, укравшего при исполнении муниципального контракта более 37 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский эндокринологический диспансер провёл закупку инсулина

Краевым комитетом по госзакупкам был проведён аукцион для эндокринологического диспансера на поставку инсулина деглудек стоимостью 115,3 млн рублей. Препарат уже поступил на склад «Ставропольфармации» и в дальнейшем будет переведёт на бесплатное обеспечение страдающих сахарным диабетом.

8 декабря

В Ставрополе продолжается строительство линий наружного освещения

Более 3 км линий уличного освещения построили в 12 микрорайоне Ставрополя.

8 декабря

Над Ставропольским нежилым помещением без согласия жильцов установили навес

Обращение по вопросу установки навеса над нежилым помещением на улице Морозова без согласия жильцов поступило в управление Ставропольского края

8 декабря

Руководитель организации задолжал работникам зарплату на сумму в 6 млн рублей

С августа по октябрь 2025 года у предприятия по пошиву одежды накопилась задолженность выплаты зарплаты 30 сотрудникам. Общая сумма составила 6 миллионов рублей.

8 декабря