В Ставрополе школьникам рассказали о рисках дропперства и мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ставрополе школьникам рассказали о рисках дропперства и мошенничества

В Ставрополе школьникам рассказали о рисках дропперства и мошенничества

20 апреля
15:30

Встреча прошла с учащимися 5-8 классов школы №54.

В Ставрополе сотрудники полиции и представители общественности провели профилактическую встречу с учениками, чтобы предупредить подростков о рисках участия в мошеннических схемах и дропперстве.

Мероприятие организовали сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Ставрополю совместно с Общественным советом. Встреча прошла для учащихся 5–8 классов школы №54 и была посвящена вопросам безопасности и ответственности.

Начальник уголовного розыска Михаил Шифоростов объяснил школьникам, какая уголовная и административная ответственность может наступить за участие в незаконной деятельности. Он подчеркнул, что важно соблюдать закон как в школе, так и в повседневной жизни.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Елена Шерстобит подробно рассказала о так называемом дропперстве — участии в передаче денежных средств в мошеннических схемах. Она предупредила подростков о рисках и посоветовала не соглашаться на сомнительные предложения о быстром заработке.

В завершение встречи сотрудники полиции раздали школьникам информационные материалы о способах защиты от мошенников и ответили на все вопросы.

Читайте также:

В Кировском военном комиссариате опер рассказал призывникам о вреде наркотиков.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня