В Ставрополе школьникам рассказали о рисках дропперства и мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ставрополе школьникам рассказали о рисках дропперства и мошенничества

В Ставрополе школьникам рассказали о рисках дропперства и мошенничества

20 апреля
15:30

Встреча прошла с учащимися 5-8 классов школы №54.

В Ставрополе сотрудники полиции и представители общественности провели профилактическую встречу с учениками, чтобы предупредить подростков о рисках участия в мошеннических схемах и дропперстве.

Мероприятие организовали сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по городу Ставрополю совместно с Общественным советом. Встреча прошла для учащихся 5–8 классов школы №54 и была посвящена вопросам безопасности и ответственности.

Начальник уголовного розыска Михаил Шифоростов объяснил школьникам, какая уголовная и административная ответственность может наступить за участие в незаконной деятельности. Он подчеркнул, что важно соблюдать закон как в школе, так и в повседневной жизни.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Елена Шерстобит подробно рассказала о так называемом дропперстве — участии в передаче денежных средств в мошеннических схемах. Она предупредила подростков о рисках и посоветовала не соглашаться на сомнительные предложения о быстром заработке.

В завершение встречи сотрудники полиции раздали школьникам информационные материалы о способах защиты от мошенников и ответили на все вопросы.

Читайте также:

В Кировском военном комиссариате опер рассказал призывникам о вреде наркотиков.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября