В Ставрополе состоялся круглый стол по вопросам профилактики мошенничества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
В Ставрополе состоялся круглый стол по вопросам профилактики мошенничества

В Ставрополе состоялся круглый стол по вопросам профилактики мошенничества

19 августа 2024
16:02

В мероприятии приняли участие представители администрации краевого центра, финансовых организаций, сотрудники оперативных подразделений Главного управления МВД России по Ставропольскому краю и УМВД России по городу Ставрополю. 

В рамках встречи были обсуждены вопросы оказания взаимной консультативной и организационной помощи, а участия в мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения.

Участники обратили внимание, что способы мошенничества в сфере ИТТ меняются и развиваются вместе с технологическим прогрессом. Как следствие, было озвучено предложение о новых, наиболее эффективных, методах и формах распространения информации по предупреждению данного вида преступлений.

Участниками было принято решение о проведении постоянной профилактической работы с населением не только со стороны органов внутренних дел и заинтересованных ведомств, но и общественности.

Также читайте:

День флага отметят на "Машуке".

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В трёх округах Ставрополья обновляют систему водоснабжения

В районе села Новая Деревня и в Кочубеевском округе разработают проектные документы для возведения очистных сооружений водоснабжения и инженерных сетей. В рамках проекта планируется проложить водовод длиной 3,7 км от напорно-регулирующих резервуаров хутора Прогресс до хутора Новозеленчукский, построить третью очередь водозаборных сооружений на реке Большой Зеленчук, установить два медленных фильтра производительностью 1000 кубометров в сутки, модернизировать три водоема-отстойника и насосную станцию.

14 октября

На Ставрополье с начала октября возбудили 33 уголовных дела на нелегалов

В результате проверок были выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства. Полицейские составили более 1000 протоколов об административных правонарушениях, а общая сумма наложенных штрафов превысила 14 миллионов рублей.

14 октября

В четырех МКД Ставрополья обновили инженерные сети

В Кисловодске работы выполнили в двухэтажном здании 1974 года в переулке Конечном, 14. Капитальный ремонт затронул три системы: электроснабжение, водоснабжение и водоотведение. Электросеть отвечает за распределение энергии внутри дома, водопровод обеспечивает подачу воды, а канализация отводит использованные стоки. Износ любой из этих систем может нарушить привычный уклад жизни жильцов, поэтому комплексный подход позволяет решать сразу несколько задач.

14 октября

В Новоалександровском округе чиновника оштрафовали за нарушение срока ответа

В связи с этим прокуратура обратилась к главе муниципалитета с требованием устранить выявленные нарушения закона. Представление было рассмотрено и удовлетворено.

14 октября