В Ставрополе сотрудниц госучреждения поймали на взятках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе сотрудниц госучреждения поймали на взятках

В Ставрополе сотрудниц госучреждения поймали на взятках

25 марта
17:30

Женщин подозревают в незаконном получении денег за приём некачественных продуктов.

В Ставрополе следственным отделом по Промышленному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по СК возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников государственного бюджетного учреждения. По версии следствия, они получили деньги за то, что закрывали глаза на нарушения при поставках продуктов.

Как установили правоохранители, с конца 2022 года по конец 2024 года заведующая складом и медицинская сестра договорились с предпринимателем, который поставлял хлеб. За вознаграждение они принимали продукцию, не соответствующую условиям контрактов.

Речь идёт о товарах без нужной упаковки и маркировки, с несоответствием веса и нарушением сроков поставки. Несмотря на это, продукция принималась без замечаний.

По данным следствия, одна из сотрудниц получила от поставщика более 180 тысяч рублей, после чего деньги были поделены между двумя фигурантками.

Дело возбуждено на основе материалов УЭБиПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Сейчас следователи продолжают выяснять все детали произошедшего. Действия предпринимателя также проверят и дадут им правовую оценку.

Читайте также:

Ставропольцы могут получить бесплатную юридическую консультацию.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольское «Динамо» вышло в следующий раунд Кубка России

Таким образом, «Динамо Ставрополь» прошло в третий раунд Пути регионов Кубка России. Его соперником станет победитель пары «Астрахань – Машук-КМВ». В случае успеха пятигорского коллектива, с 25 по 27 августа состоится краевое дерби в рамках престижного турнира.

12 августа

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

В ноябре 2025 года обвиняемый, обещая знакомому, не осведомленному о преступных замыслах, 5 тысяч рублей, забрал банковскую карту и передал её неизвестному лицу, получив за это 10 тысяч рублей. Обвиняемый знал, что эта карта будет использована для незаконных финансовых операций, таких как приём, перевод и снятие денег, полученных преступным путём.

11 августа

В Минераловодском округе полицейские на улице пообщались с водителями

Полицейские рассказали гражданам о самых частых схемах обмана, которые используют мошенники, и дали практические советы, как распознать аферистов и не попасться на их уловки. Особое внимание было уделено дистанционным видам мошенничества, которые в последнее время становятся всё более популярными. Стражи порядка напомнили водителям о базовых правилах цифровой безопасности: не разглашать личные данные и данные банковских карт посторонним, а также критически оценивать звонки и сообщения от неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись. 

11 августа

В Шпаковском округе мужчину осудят за сбыт нелегального алкоголя

Во время обыска в тайнике, где хранился товар, полицейские нашли и изъяли 1200 бутылок алкоголя объемом 0,5 литра каждая. Экспертиза оценила общую стоимость изъятой продукции в 340 тысяч рублей.

11 августа