В Ставрополе сотрудники ПДН провели со студентами профбеседу о кражах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: ГУ МВД России по СК
В Ставрополе сотрудники ПДН провели со студентами профбеседу о кражах

В Ставрополе сотрудники ПДН провели со студентами профбеседу о кражах

21 сентября
14:00

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 2 Управления МВД России по Ставрополю провели профилактическую беседу со студентами Института дружбы народов Кавказа и колледжа «Современная школа бизнеса».

В ходе встречи инспектор ПДН рассказала собравшимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение кражи и какие наказания предусмотрены за хищение чужого имущества. Страж порядка также предупредила о последствиях подобных правонарушений для будущей карьеры и репутации в обществе.

Студентов призвали ответственно относиться к чужой собственности и проявлять активную гражданскую позицию при обнаружении правонарушения.

В завершение мероприятия студенты получили информацию о правилах личной безопасности и контакты круглосуточных горячих линий для получения помощи, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Читайте также:

В Ставрополе участниками круглого стола стали студенты, педагоги и полицейские.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Между Ставрополем и аэропортом могут запустить регулярный автобус

Власти Ставропольского края рассматривают возможность организовать регулярное автобусное сообщение между Ставрополем и аэропортом. Этот вопрос подняли во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова.

14 октября

Губернатор Ставрополья заявил, что музыкальную школу не закроют

Музыкальная школа в Ставрополе продолжит работу, а для учеников ничего не изменится. Об этом губернатор Владимир Владимиров сообщил во время прямой линии, отвечая на вопрос о возможном закрытии учреждения.

14 октября

Юные жители Ставрополя изучают ПДД в новом автогородке

Уличную площадку автогородка ЮИД «Город без риска» открыли в Дворце детского творчества за счет средств города при поддержке главы Ставрополя. Теперь дети изучают правила дорожного движения не только в теории, но на практике.

14 октября

Для старшеклассников в России снизится объем внеурочной деятельности

Для учащихся 10–11-х классов предельный объем внеурочной деятельности сократится на 20 часов. Как следует из ФГОС среднего общего образования, который изучил ТАСС, количество допустимых часов будет составлять 680 за 2 года обучения. Ранее предусматривался предел в 700 часов.

14 октября
1