В Ставрополе стартовали массовые проверки пассажирского транспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Кадр из видео ГИБДД города
В Ставрополе стартовали массовые проверки пассажирского транспорта

В Ставрополе стартовали массовые проверки пассажирского транспорта

19 марта 2024
11:03

Мероприятия инициировали в Госавтоинспекции города. Завершатся они 20 марта, сообщают в пресс-службе ведомства.

Решение провести массовые проверки общественного транспорта было принято в связи с ростом фактов нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями маршруток и автобусов. Кроме того, как показывает практика, нередко владельцы эксплуатируют транспорт при наличии технических неисправностей, а также с несанкционированными изменениями конструкций. Зачастую водители нарушают режима труда и отдыха.

- В профилактических мероприятиях, помимо нарядов ДПС, задействованы госинспекторы технического надзора Госавтоинспекции, - пояснили в ведомстве.

Читайте также:

В Ставрополе сегодня аэропорт не будет принимать и отправлять рейсы. Борты будут перенаправлены в воздушную гавань Минеральных вод.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Невинномысска поверил мошеннику и лишился около миллиона рублей

Мужчина сам перевел собственные средства на указанные злоумышленником реквизиты, полагая, что прячет их на «безопасный счет».

6 июня

В Пятигорске после вмешательства прокуратуры жителям МКД вернули газ

Надзорный орган через суд добился восстановления подачи ресурса в многоэтажку по улице Адмиральской ставропольского курорта.

6 июня

Сотни ставропольцев читали Пушкина в день его рождения

Сегодня, 6 июня, весь русскоговорящий мир отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Миллионы людей присоединяются к памятным мероприятиям, читают стихи и отрывки из прозы великого классика.

6 июня

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья рассказала школьникам про ПДД

В Ставропольском крае стартовали летние пришкольные лагеря, где дети могут отдыхать и проводить время с пользой. На открытии одного из лагерей сотрудники Госавтоинспекции провели игры и викторины по правилам дорожной безопасности. В мероприятии приняли участие 100 детей, которые узнали, как правильно переходить дорогу и использовать световозвращающие элементы.

6 июня